Привет, друзья! Одно время я активничала с товарными партнерками, и в частности с cpa-сетью КМА. Создала бесплатный блог на платформе Blogger, на нем писала статьи, в которых продвигала женские (и околотематические) товары из КМА. Затем привлекала на этот блог бесплатный трафик из Сабскрайб и Гугл плюс (эта соцсеть больше не работает).
Это приносило свои плоды в виде дополнительного заработка 3-5 тыс. руб. в месяц. Потом от данного способа я отошла, да и от товарок тоже, так как рук на все не хватает. Больше углубилась в инфопартнерки и инфобизнес.
Кстати, прошло уже 2 года, однако способ по-прежнему рабочий. Почему утверждаю? Потому что продвижение через контент работает куда лучше, чем продажа напрямую (в лоб, как говорят).
Да, и Сабскрайб с Гугл плюс продолжают давать трафик. Недаром, я и для этого своего блога, и для второго женского регулярно размещаю там анонсы.
К слову, с тех пор остался видеоролик, как именно я работаю с КМА через Блогер, и как привлекаю бесплатный трафик. Он у меня на канале с доступом по ссылке, поэтому многие его не видели. Размещу его ниже для ясности:
История с товарным офером из КМА и женским блогом
Что же касается моего второго женского блога in-lady.ru, он хоть и медленно, но развивается. Посещаемость на нем скромная: 30-50 человек в сутки. Когда размещаю анонсы, то повышается до 80-100. Монетизирую его в основном рекламными блоками от Адсенс, и есть еще партнерский баннер в сайдбаре.
Но вот моя лень все мешает мне подобрать подходящие женские партнерки, чтобы рекомендовать их в тематических статьях, а также сделать бесплатность за подписку, чтобы собирать подписную базу.
Пару недель назад, размещая в блоге кулинарный рецепт, решила все же заглянуть в свой аккаунт КМА и поискать, есть ли что интересное из кухонных товаров. Нашла набор ножей, которые долгое время не тупятся.
В итоге, остановилась на этом оффере, создала поток (партнерскую ссылку с меткой на лендинг) и гармонично встроила его в конце статьи с рецептом пирога, в постскриптуме. Саму статью вы можете посмотреть тут.
Статью опубликовала 19 сентября, в тот же день разместила анонсы по группам в соцсетях и в Сабскрайбе. А через недельку заглянула в свой кабинет КМА, чтобы посмотреть, были ли переходы по ссылке и заказы.
22 сентября получила 1 оплаченный заказ с комиссионными 900 р. Кстати, сам оффер стоит 1290 р., то есть комиссионные почти 70%, что неплохо для товарного оффера.
В общем, сделала вывод, что в КМА по-прежнему есть интересные офферы с хорошими отчислениями, и если вы ведете женский блог, то почему бы не размещать в контенте партнерские ссылки на подходящие товары. И главное не лениться, как я, это делать.
К чему написала данную статью? Просто хотела поделиться вот таким до сих пор работающим способом продвижения партнерок бесплатно. Даже если у вас блог с небольшой посещаемостью, при этом вы не сидите и ждете трафик из поиска, а привлекаете людей сами, используя тематические группы в соцсетях, а также сервис Сабскрайб.
P.S. Еще больше способов продвижения партнерок, практических уроков и пошаговых инструкций вы найдете в нашей Академии партнерского маркетинга.
Благодарю за внимание и буду рада вашим комментариям.
Желаю успехов!
С уважением, Виктория Карпова
Отличная товарная партнерка с хорошими партнерским вознаграждение, как вариант можно протестировать. Я еще не продвигал товарные партнерки так как предпочитаю инфопартнерки (партнерки по продаже курсов, тренингов, коучингов) так как в этих партнерках маржа вознаграждения большая и есть до продажи, с которых можно еще заработать дополнительно, то есть партнерки по продаже информационных продуктов на много выгодные. С одной продажи можно зарабативать 2000, 3000, 6000 или 25000руб. в зависимости от партнерской программы.
Виктория, спасибо за ценную информацию. Возьму на заметку. Один вопрос. Обязательно создавать блог на блогспот или можно купить отдельный домен и там создать блог на вордпресс?
Здравствуйте, Вера, конечно, не обязательно. Этот вариант совсем бесплатный, и максимально доступный любому новичку. А так, конечно можно делать на своем домене и на вордпресс.
Спасибо. Я тоже работаю с КМА, но вот про такой способ продвижения почему-то не додумалась. В основном соцсети использую.
Виктория, а можно придумать какую-то общую тему для блога, чтобы можно было продвигать товарные партнерки по различным темам: красота, здоровье, автомобильные товары, дом, быт и т.д. Или все-таки нужно просегментировать эти направления и создать отдельные блоги?
Лучше сегментировать. Автомобильные товары я бы точно не стала смешивать с товарами красоты и здоровья.
Виктория,здравствуйте! Один вопрос. А как вы создавали поток на товар от субскрайб, если всё равно люди переходили на Ваш блог, для того, чтобы прочитать статью?
И ещё. Я думаю-все таки можно на женском блоге и автомобильные товары продвигать. Например, создать рубрику «Женщинам-автомобилистам»
Вера, можете и так поступить с рубрикой, ваш блог — вам решать.Про поток не совсем вопрос поняла. Метку в ссылку поставила — да, сабскрайб ее назвала, а ссылка размещена в статье. Понимаю, что на эту статью могли перейти из других источников (гугл + там, из поиска), но в основном то я раскидывала анонс на сабскрайб — поэтому и поставила в ссылку такую метку. Да. теперь это на 100% не проверить сабскрайб там или нет, но я все таки делаю вывод, что он. Так как в статье разделить бесплатные источники трафика не вижу возможным. Когда даешь рекламу платную — там понятно, своя метка в ссылке каждого объявления, а тут — такой финт не провернешь.
Понятно. Спасибо, Виктория! остается только метку «блог» ставить, чтобы понять, что оттуда был переход, а не из соцсети.
Это да, правильнее было поставить именно такую метку:)
Я как автолюбительница посмотрела бы, а может быть и купила бы.
КАК же я вам завидую по хорошему вы профи а для меня все звучит еще как на инопланетном языке, ка делать сайт слушала много инфы тяжело ))а еще несколько блогов)) да надо быть в инете как рыба в воде а я все по небу летаю..

Надежда, профи не рождаются. Да и я, далеко не профи, а просто упорный и трудолюбивый человек, которому нравится обучаться, развиваться и делать новое для себя, нарабатывая практику:)